четверг, 25 апреля 2013 г.

НАСТОИ ВМЕСТО АНТИБИОТИКОВ



Три года подряд УЗИ показывает у меня воспаление матки, наличие в ней жидкости неизвестного происхождения. Назначают антибиотики, но у меня на многие аллергия. Кроме того, от таблеток и свечей обостряются язвенный колит и геморрой. Положительных сдвигов нет никаких. Мне 71 год. Прошу вашей помощи.

Адрес: Сироткиной Валентине Ивановне, 601443 Владимирская обл., г. Вязники, ул. 1 Мая, д. 33/21, кв. 36.

II — Уважаемая Валентина Ивановна, в вашей ситуации нужно не ждать положительных сдвигов, а создавать их, прикладывая собственные усилия, — говорит врач-гинеколог многопрофильного медицинского центра «Альтамед+» города Одинцово Московской области Анна Игоревна ШАШИНА. - Как это сделать, сейчас расскажу. Значительно улучшить состояние при воспалении матки можно с помощью народных рецептов. Я, например, своим больным рекомендую следующие травяные настои.



#1 ст. ложку травы зверобоя продырявленного заливаем стаканом кипятка, кипятим 5 минут, настаиваем 1 час, процеживаем и пьем по 1 /4 стакана 3 раза в день в промежутках между едой.

•1 ст. ложку высушенных и измельченных листьев грецкого ореха заливаем стаканом кипятка, настаиваем 4 часа и выпиваем за сутки мелкими порциями.

Смешиваем 1 часть травы донника и 10 частей травы мать-и-мачехи. 1 ст. ложку смеси заливаем стаканом кипятка, настаиваем на водяной бане 15 минут, охлаждаем, процеживаем и пьем по 1/2 стакана 3 раза в день между приемами пищи.

Срежьте со стебля несколько листьев алоэ, подержите их 2 недели в холодильнике, после чего выжмите сок и принимайте его по 1 дес. ложке 2-3 раза в день до еды. Лучше вместе с 1 ч. ложкой донникового меда.

Тем больным, у которых, как и у Валентины Ивановны, воспаление матки осложнено язвенным колитом и геморроем, я рекомендую следующее.

При колите:

•1 ст. ложку семян подорожника большого (обладает противовоспалительным и обволакивающим действием) заливаем 1/2 стакана кипятка, настаиваем 30 минут, процеживаем и принимаем по 2 ст. ложки 3 раза в день за 30 минут до еды.

Измельчаем и смешиваем по 50 г цветков ромашки аптечной, травы зверобоя продырявленного, листьев мяты перечной и крапивы двудомной, а также корни алтея лекарственного и солодки голой. 1 ст. ложку смеси заливаем 0,5 л кипятка,
настаиваем 1 час под крышкой и принимаем по 1/2 стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

При геморрое:

3-4 ст. ложки полыни заливаем 1 л кипятка, варим 5-6 минут, затем укутываем, даем настояться 5-6 часов, процеживаем и делаем клизмы 2 раза в день, утром и вечером.

Для обезболивания геморроидальных шишек можно прикладывать к ним протертую на мелкой терке морковь или красную свеклу, обернув их предварительно в бинт или мягкую ткань.

• Помогает быстрому снятию воспаления геморроидального узла корень одуванчика. 2 ч. ложки перемолотого корня одуванчика заливаем 1 стаканом воды комнатной температуры, варим 15 минут, настаиваем 20 минут и принимаем перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут) по 1/4 стакана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий